Blog Image

SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

--------------------------

Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V.

Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.

Kontakt:

Weisestr. 24

12049 Berlin

Tel: 01577-2879965

Email: marc@sowieso-neukoelln.de

Web: www.sowieso-neukoelln.de

Sowieso in January 2020

January 2020 Posted on Wed, January 01, 2020 08:10PM



Mi 01.Januar 17:00 HAPPY NEW YEARS CONCERT
“HENKEL-DÖRNER-RODER-NARVESEN”
Brad Henkel (Trumpet), Axel Dörner (Trumpet)
Jan Roder (Double Bass), Dag Magnus Narvesen (Drums)

“DER VORSATZ”
Gerhard Gschlößl (Trombone), Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)
Ben Lehmann (Double Bass), Jan Leipnitz (Drums)

“THE CAN IS IN THE CAT”
a SOLO by Tristan Honsinger

Mi 08.Januar 20:00
“HENKEL-WINDISCH-SANTNER”
Brad Henkel (Trumpet), Julius Windisch (Grand Piano)
Max Santner (Drums)

Do 9.Januar 20:00
“FUSK”
Tomasz Dabrowski (Trumpet), Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)
Andreas Lang (Double Bass), Kasper Tom (Drums)

Fr 10.Januar 20:00
“CHANDLER-NAKAI-KUGEL”
Knox Chandler (E-Guitar), Daigo Nakai (E-Bass)
Klaus Kugel (Drums)

Sa 11.Januar 20:00
“Lights on a satellite, The Music of Sun Ra”
Tyson Naylor (Keyboard), Fyodor Stepanov (Double Bass)
Samual Hall (Drums)

Extra Special celestial guests:
Tobias Delius (Reeds)
Wynd Lzzrd (EWI, Flute, Reeds)

Mi 15.Januar 20:00
“WINDISCH-HENKELHAUSEN-GRAY”
Julius Windisch (Grand Piano), Felix Henkelhausen (Double Bass)
Devin Gray (Drums)

Do 16.Januar 20:00
“MESNAOUI-ZOUITEN-DUO”
Amine Mesnaoui (Grand Piano), Alaa Zouiten (Oud)

Fr 17.Januar 20:00
“BRANDON MILLER”

Sa 18.Januar 20:00
“MAGDALENA GANTER / JENS FISCHER RODRIAN”

Mi 22.Januar 20:00
“MIIAM LEO QUARTET”
Miriam Leo (Grand Piano), Gabriel Garcia (Double Bass)
Ian Medina (Electronics), Tom Kessler (Double Bass)

Do 23.Januar 20:00
“KILLEKILLE”
Chris Kunz (Sax), Max Keitel (Guitar)
Steven Boreham (Double Bass), Daniel Klein (Drums)

Fr 24.Januar 20:00
“BAUER-BAUER-NARVESEN TRIO”
Konrad Bauer (Trombone), Matthias Bauer (Double Bass)
Dag Magnus Narvesen (Drums)

Sa 25.Januar 20:00
“HENKEL-DONLIN-NARVESEN”
Brad Henkel (Trumpet), Phil Donkin (Double Bass)
Dag Magnus Narvesen (Drums)

Mi 29.Januar 20:00
“WALSDORFF-SCHRÖDER-WESTERGAARD-LOTZ”
Henrik Walsdorff (Sax), John Schröder (Guitar)
Jonas Westergaard (Double Bass), Clemens Lotz (Drums)

Do 30.Januar 20:00
“VAN HUFFEL-KNEER-DIMITRIADES”
Peter van Huffel (Alto/Baritone Sax)
Meinraad Kneer (Double Bass)
Yorgos Dimitriades (Drums)

Fr 31.Januar 20:00
“KINBOM-BRANDENBURG”
Fred Kinbom (Lap Steel Guitar, Vocals)
Hans-Jörn Brandenburg (Grand Piano, Synth)

Sa 01.Februar 20:00
“UNATTACHED STRINGS”
Olaf Rupp (Guitar), Rieko Okuda (Grand Piano)
Tristan Honsinger (Cello, Voice)







Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *