Mi 3. November – 20.30 Uhr Konzert: Experimental Jazz “Solid Sorrel”
Fabian Niermann – Tenor Sax, Steffen Greisinger – Fender Rhodes
www.myspace.com/solidsorrel

Do 4. November – 20.30 Uhr Konzert: Jazz “MetroBop”
Can Olgun – Klavier, Tim Schäfer – Kontrabass, Martin Krümmling – Schlagzeug
www.metrobop.de

Fr 5. November – 20.30 Uhr Konzert: Impro Dance Performance “Match between strings” Mireia Aragones – Dance, Anil Erasfan – Cello , N.N. – Double Bass

Sa 6. November – 20.30 Uhr Konzert: Impro
Allesandro Bosetti – Voice, Electronics, Soprano Sax, Mikaele Pellegrino – E-Guitar

Mi 10. November – 20.30 Uhr Konzert: Impro
“The Old Dream of Symmetry” exp, drone, field recordings (NZ/US)
A project of Will Gresson www.myspace.com/willgresson
“Parts Objects”, exp, drone, vintage synths (DE)
A Project of Max Stadler http://soundcloud.com/part-objects

Do 11. November – 20.30 Uhr Konzert: Experimental Fusion “STAHLBAND”
www.myspace.com/stahlband

Fr 12. November – 20.30 Uhr Konzert: Impro
Fabio Orsi – Electronics, Ambient, Drone, Psychedelic; Denitsa Mineva – Acoustic Violin, Piano, Objects, Midori Hirano – Sound Artist www.myspace.com/denitsamineva

Sa 13 . November – 20.30 Uhr Konzert: Impro
Harri Sjöström – Soprano Sax ; Matthias Müller – Trombone ; Tristan Honsinger – Cello ;
Mikaele Pellegrino – E-Guitar

Mi 17. November – 20.30 Uhr Konzert: Impro Jazz
Tom Arthurs – Trompete ; Johannes Fink – Bass; Bernd Oezsevim – Drums
www.myspace.com/berndoezsevim

Do 18. November – 20.30 Uhr Konzert: Electro Acoustic Improvisations
“Awe Processing Sitar”
Jorge Goncalves – Sitar, Pedro – Electronics http://soundcloud.com/aweprocessingsitar

Fr 19. November – 20.30 Uhr Konzert: Folk “Jules Etienne”
www.myspace.com/julesetienne

Sa 20. November – 20.30 Uhr Konzert: Impro
Frank Paul Schubert – Sax, Mike Majkowski – Bass, Yorgos Dimitriadis – Drums

Mi 24. November – 20.30 Uhr Konzert: Vocal Jazz “Mica Wanner Trio”
Mica Wanner – Vocal; Agita Rando – Piano, Jörn Henrich – Bass www.micawanner.com

Do 25. November – 20.30 Uhr Konzert: Impro
Jan Roder – Bass; Christof Thewes – Posaune (Solos + Duo)

Fr 26. November – 20.30 Uhr Konzert: Impro
Tobias Delius – Tenor Sax, Clarinet; Tristan Honsinger – Cello; Antonio Borghini – Double Bass, Mikaele Pellegrino – E-Guitar

Sa 27. November – 20.30 Uhr Theremin-Konzert “Thomas Zunk”
www.myspace.com/thomaszunk